Dartverband Weser-Ems e.V.

4er Teamcup

Der 4er Teamcup wird seit 2018 ausgespielt. Das Gewinnerteam qualifiziert sich für die Endrunde des 4er Teamcups und spielt dort gegen die Gewinner der anderen niedersächsischen Bezirkspokale.
2018 wird in 4 Gruppen a 4 Mannschaften gespielt. Anschließend wird in einer K.O. Runde der Sieger ermittelt


Ergebnisse der Gruppenphase:

Gruppe A                                  Spiele              Sets                 Legs

1. Flying Bulldogs Bramstedt         3:0                 28:8                 95:43
2. Dartfreunde Eckfleth I                2:1                 23:13               86:60

3. SV Mehrenkamp II                     1:2                 10:26               40:88
4. SSV Weserdeich                         0:3                 11:25               58:88

Gruppe B

1. TVD Seals                                  3:0                  28:8                 94:46
2. SV Alfhausen I                           2:1                  20:16               72:67
3. VfB Oldenburg I                         1:2                  15:21               66:75
4. VfB Oldenburg II                        0:3                   9:27                46:90

 

Gruppe C

1. Teutonen Niedermark                 2:0                   18:6                 62:30
2. SV Mehrenkamp I                      1:1                   17:7                 58:34
3. SV Alfhausen II                         0:2                     1:23                14:70
TV Groß Mimmelage hat sein Team zurückgezogen

Gruppe D

1. Rangers DC Belm                      3:0                    35:1                107:21           
2. Steelfire Seefeld                         2:1                    16:20                65:68
3. Dartfreunde Eckfleth II              1:2                    13:23                55:84
4. Weserdarts                                  0:3                      8:28                38:92



Achtelfinale: (mit rot markierte Mannschaft siegte und kam weiter):

Weserdarts - Flying Bulldogs Bramstedt
VfB Oldenburg I -  SV Mehrenkamp I
Steelfire Seefeld - SV Mehrenkamp II
Dartfreunde Eckfleth II - Dartfreunde Eckfleth I
VfB Oldenburg II - Teutonen Niedermark
SV Alfhausen II - SV Alfhausen I
Rangers DC Belm - SSV Weserdeich
TVD Seals - freilos



Viertelfinale:

SV Alfhausen I - Flying Bulldogs Bramstedt
Steelfire Seefeld- Dartfreunde Eckfleth I
Rangers DC Belm - Teutonen Niedermark
SV Mehrenkamp - TVD Seals